Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ 2020 года

(2 голоса, среднее 3.00 из 5)

Специалистами ФИПИ подготовлены Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ 2020 года по всем учебным предметам. (пройдите по ссылке, чтобы ознакомиться)
Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описана структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2020 года, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Рособрнадзор опубликовал уточненное расписание ЕГЭ-2020

(2 голоса, среднее 3.00 из 5)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала уточненный план проведения экзаменационной кампании в 2020 году.

29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены без присутствия выпускников, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

Следом за пробными экзаменами начнется этап очной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля.

3 июля - ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

6 и 7 июля - самый массовый ЕГЭ по русскому языку.

10 июля - по профильной математике.

13 июля - по истории и физике.

16 июля - по обществознанию и химии.

20 июля - по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам кроме русского и иностранных языков) и 25 июля - по всем предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет дополнительный период экзаменов в августе. Расписание составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы:

3 августа - ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам,

5 августа - ЕГЭ по русскому языку,

7 августа - по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.

8 августа - резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Обновлено (08.06.2020 16:43)

(2 голоса, среднее 3.00 из 5)

Уважаемые ребята! На улице лето прекрасная пора, когда не нужно делать домашние задания, когда больше времени на общение с друзьями, но если это прекрасное время, что-то омрачило и вы не знаете как поступить, вас не понимают родители, вы поссорились с друзьями, человек, который казался лучшим предал, вас обидели, хочется поговорить, а не знаете с кем и кажется, что выхода нет. Вы не правы вас всегда выслушают, поймут, дадут совет по телефону доверия позвони: 8 800 2000 122 Помни выход есть всегда.
89293168668 - номер телефона школьного психолога, для оказания психологической помощи и онлайн консультаций

Обновлено (10.06.2020 14:42)

Городские онлайн-конкурсы

ВНИМАНИЮ ЛИЦЕИСТОВ!!!

С целью развития творческого мышления, познавательного интереса детей, формирования активности и самостоятельности с  1 по 3 июня 2020 года Департаментом по образованию  проводятся городские онлайн-мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей:

среди 1-4 классов конкурс фотографий «Веселые рожицы»

Фотография должна быть сделана в мобильном приложении Snapchat с текстовым комментарием и выложена в социальные сети с хэштегом  #ВеселыеРожицы

Лучшие работы будут отмечены грамотами

среди 5-8 классов конкурс коротких видео в мобильном приложении "ТикТок."

Песня должна быть связана с темой детства или лета.

Видеоролики выкладывать в социальные сети с хэштегом #Лето2020.

Лучшие работы будут отмечены грамотами ДпО.

среди 9-11 классов проводится онлайн-конкурс розыгрыш "Возьми удачу"

Розыгрыш проводится в мобильном приложении Instagram (инстаграм)

Условия:

1.       Необходимо поставить лайки на последних 5 постах @departament_po_obrazovaniyu

2.       Отметить 5 друзей

3.       Написать в комментариях свои ассоциации с Днём защиты детей

Победителей ждут призы: сертификаты на приобретение канцтоваров, наборы роллов, суши и пиццы, сертификат от магазина "Спортмастер"

Итоги будут подведены 5 июня (у 9-11 кл)

Принимаем активное участие!!!

Обновлено (01.06.2020 10:17)

Летопись "Выпуск 2020"

(11 голоса, среднее 4.09 из 5)

Обновлено (29.05.2020 12:39)

Запись мероприятия "День открытых дверей"

(12 голоса, среднее 1.42 из 5)

12 мая состоялся День открытых дверей. Запись вы можете посмотреть в социальной сети ВКонтакте.

С дополнительными материалами Вы можете ознакомиться в разделе Родителям > Будущий первоклассник

Обновлено (14.05.2020 16:39)