Главная > Сведения > Образование > Промежуточная и итоговая аттестация

Промежуточная и итоговая аттестация

Выписка из устава

3.3.     Промежуточная аттестация

3.3.1. При промежуточной аттестации обучающихся, как правило, используется пятибалльная система оценок («5» - отлично, «4» - хорошо, «3» - удовлетворительно, «2» -неудовлетворительно, «1» - не учил). В отдельных случаях по решению педагогического совета может быть установлена зачетная («зачтено», «не зачтено»), стобалльная накопительная или рейтинговая система оценивания учащихся.

3.3.2. В первых классах устанавливается качественная оценка знаний обучающихся.

3.3.3. Форма и порядок проведения промежуточной аттестации устанавливаются положением о промежуточной аттестации Учреждения: учащиеся 2-х классов аттестуются по всем предметам по результатам 3-4 четвертей. Учащиеся 3-9 классов аттестуются по всем предметам по окончании каждой четверти, учащиеся 10-11 классов - по окончании полугодия.

3.4. Итоговая аттестация

3.4.1. Итоговая аттестация обучающихся осуществляется после освоения ими второй и третьей ступеней образования.

3.4.2. Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, проводится в форме единого государственного экзамена.

3.4.3. Итоговая аттестация обучающихся осуществляется в соответствии с федеральным положением об итоговой аттестации выпускников государственных и аккредитованных негосударственных общеобразовательных учреждений, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования и науки Республики Тыва.

3.5. Порядок перевода обучающихся в следующие классы

3.5.1. Обучающиеся, успешно освоившие программу учебного плана, переводятся в следующий класс на основании решения педагогического совета.

3.5.2. Обучающиеся на ступени начального общего и основного общего образования, не освоившие программу учебного плана и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы коррекционно-развивающего обучения или продолжают получать образование в иных формах на основании решения педагогического совета.

Обучающиеся на указанных ступенях образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, на основании решения педагогического совета переводятся в следующий класс условно. Ответственность за ликвидацию ими задолженности в течение нового учебного года возлагается на родителей (законных представителей). В случае если академическая задолженность не будет ликвидирована, обучающиеся по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение в том классе, программу которого они не освоили, или продолжают получать образование в иных формах на основании решения педагогического совета.

3.5.3. Обучающиеся выпускных классов второй и третьей ступени
допускаются к итоговой аттестации в соответствии с положением
об итоговой аттестации на основании решения педагогического
совета.

3.5.4. Обучающиеся, не освоившие образовательную программу предыдущего уровня не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.

Официальный сайт