Главная > Правила приема и отчисления учащихся > Порядок приема обучающихся

Порядок приема обучающихся

(3 голоса, среднее 2.67 из 5)

Статья 4 Устава лицея

4.1. В первый класс Учреждения зачисляются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев при отсутствии  противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель образовательного учреждения  вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем возрасте.

4.2. Зачисление учащихся в Учреждение оформляется приказом директора. Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- заявление на имя директора Учреждения;

- свидетельство о рождении ребенка (копия);

- медицинская карта;

- паспорт одного из родителей (законных представителей).

- личного дела (для обучающихся 2-11 классов);

- аттестата об основном общем образовании (для зачисления в 10 класс).

4.3. Преимущественным правом поступления в общеобразовательные классы пользуются дети, проживающие на территории, закрепляемой за Учреждением ежегодным приказом вышестоящей организации, при наличии свободных мест («свободными» считаются места в классах с наполняемостью ниже 25 человек).

4.4.  При приеме в Учреждение обучающийся и его родители (за­конные представители) должны быть ознакомлены с его Уставом и другими локальными нормативными актами, регламентирующими организацию образовательного процесса, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации.

4.5.  Отношения Учреждения с обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) регулируются настоящим уставом и договором между Учреждением и родителями (законными предста­вителями).

Официальный сайт