Вход



«Дети России Онлайн»

Cделаем интернет безопаснее вместе
8 800 25 000 15
Звонки по России бесплатны

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Безопасные сайты

Главная > Сведения > Руководство. Педагогический состав > Педагогический состав лицея

Педагогический состав лицея

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
С В Е Д Е Н И Я  
по педагогическим  кадрам МАОУ"Лицей № 15 имени Героя Советского Союза Н.Н.Макаренко"  г. Кызыла по  состоянию на 10.09.2019 г.  
№ п/п Ф.И.О. учителя полностью должность предмет специальность по диплому квалификация по диплому общий трудовой стаж педстаж Стаж работы в данном ОУ звания награды
1 Берзина Елена Герасимовна директор ,учитель  математика математика, информатика и вычислительная техника учитель математики и вычислительной техники 26 26 25   Почетная грамота МО РФ, Почетные  грамоты ДпО, МОН РТ, ЗП РТ, благодарности МО РТ, грант мэра г.Кызыла; Благодарность  Главы  РТ
2 Зеленова Ольга Львовна зам.директора по УВР,учитель  русский язык и литература русский язык и литература, методика воспитательной работы учитель русского языка и литературы 38 38 37 Почетный работник общего образования РФ,Заслуженный работник образования РТ Почетные грамоты ДпО,МО РТ, Палаты представителей ВХ РТ, благодарности МО РТ, грант мэра г.Кызыла
3 Конгар Урана Николаевна  зам.директора по УВР,учитель  география география и биология учитель географии и биологии 32 32 24 Почетный работник общего образования РФ  Почетные грамоты МО РТ, ДпО
4 Кудрявцева Елена Александровна заведующая по научно-методической работе,учитель  история и обществознание история и социально-политические дисциплины учитель истории 34 34 26   грант Председателя Правительства РФ, грамоты МО РТ, ДпО, министерства кадровой политики, благодарности МО России, МО РТ , Почетная грамота Правительства РТ
5 Бочкарева Елена Александровна заведующая по УВР,учитель  биология химия и обслуживающий труд учитель химии и обслуж.труда 24 19 11   грант мэра,грамоты МО РТ, Почетная грамота Хурала представителей г.Кызыла,  благодарность, благодарственное письмо  МО РТ, Благодарственное письмо Мэрии г.Кызыла, Благодарственное письмо ДпО, грамота ДпО, благодарность ТГУ, г.Томск, диплом Центра развития одаренности, г.Пермь, Диплом Центра "Алые паруса" РФ, благодарность Всероссийского фестиваля "Леонардо", благодарственное письмо МАН "Интеллект будущего", свидетельство МО РТ, свидетельства МАН "Интеллект будущего", благодарность Национального музея им.Алдан-Маадыр РТ, грамоты  ЦДО
7 Медведева Светлана Геннадьевна  заведующая по воспитательной  работе в 1-4 классах нач.русские классы педагогика и методика начального обучения учитель начальных классов 26 26 4   Благодарность проекта "Новый урок", свидетельства  проекта "Новый урок"
8 Темирова Алена Тимофеевна  зав. по информатизации информатика математика с дополнительной специальностью информатика учитель математики, информатики 14 14 8   Дипломы Центра развития одаренности, г.Пермь, благодарственное письмо проекта "Я -лингвист", Диплом Всероссийского фестиваля "Телекласс", г.Саратов, благодарственное письмо программы "Школьный университет", благодарность проекта "Новый урок", свидетельства проекта "Новый урок"
9 Белышева Наталья Николаевна зам.директора по ВВР,учитель  русский язык и литература русский язык и литература учитель русского языка и литературы средней школы 24 24 23   грант мэра,Благодарность Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ, Диплом Всероссийского конкурса им.Сухомлинского,  Почетные грамоты Комитета по обр.. ДпО, МО РТ, Почетная грамота Палаты представителей ВХ РТ, благодарности ДпО, МО РТ, Международного комитета Красного Креста, Диплом ДпО,  Дипломы  МО РТ, Почетная грамота ООО "АССУЛ" РТ, Диплом Центра одаренности, г.Пермь, благодарности ТГУ, г.Томск, Благодарственное письмо Национального комитета по делам ЮНЕСКО при Правительстве РТ, свидетельства МАН "Интеллект будущего", г.Обнинск, Новосибирск
10 Утямишева Светлана Викторовна учитель  русский язык и литература русский язык и литература учитель русского языка и литературы 25 25 25   Почетная грамота МО РТ, ДпО
11 Новикова Оксана Николаевна учитель  русский язык и литература русский язык и литература в национальной школе учитель русского языка и литературы 30 30 15   Почетная грамота отдела образования, МО РТ,Диплом МО РТ,  диплом ДпО,  благодарность Международного комитета Красного Креста, Благодарность ДпО,Благодарность МО РТ, Благодарственное письмо ДпО, Благодарность ТГУ, г.Томск, 
12 Долзатма  Алдынай Дандаровна учитель русский язык русский язык и литература учитель средней школы 30 30 3    
13 Дехтяр Зинаида Васильевна учитель русский язык и литература учитель русского языка и литературы средней школы учитель русского языка и литературы 42 39 30 Почетный работник общего образования РФ; Заслуженный работник образования РТ Почетная грамота ВХ РТ, благодарность ДпО, грамота МО РТ, диплом лауреата гос.премии в области образования, диплом МО России, Благодарность МО РТ,свидетельства МАН "Интеллект будущего", благодарность ТГУ, г.Томск, диплом Центра одаренности, г.Пермь, Почетная  грамота регионального отделения АССУЛ РТ, Благодарственное письмо ООО "Ассоциация учителей литературы и русского языка"
14 Кунчу Мирада Чедер-ооловна учитель русский язык и литература  русский язык и литература учитель русского языка и литературы  8 6 0    
15 Адыгбай Ариадна Андриановна учитель русский язык и литература русский язык и литература учитель русского языка и литературы 3 3 3    
16  Хертек Чыжыргана Михайловна учитель русский язык и литература русский язык и литература учитель русского языка и литературы 13 13 0   Почетная грамота ВХ(парламента) РТ, Почетная грамота профсоюза работников образования , грамота МО 
17 Сурун Байлак Васильевна учитель русский язык и литература русский язык и литература учитель русского языка и литературы 7 7 2    
18 Буянды Чайрана Мергеновна  учитель русский язык и литература русский язык и литература учитель русского языка и литературы 7 7 5    
19 Яговдик Надежда Васильевна учитель  математика учитель математики и физики учитель математики и физики 37 37 26 Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный работник образования РТ грант Председателя Правительства РФ, Почетные грамоты ДпО, МО РТ, Палаты представителей ВХ РТ, министерства кадровой политики, благодарность МО РТ
20  Очур Анастасия Сергеевна учитель математика математика с дополнительной специальностью информатика учитель математики и информатики 4 3 0    
21 Байкара Чейнеш Владиславовна учитель  математика математика и экономика бакалавр физ-матем.образования 15 14 6    
22 Кенден Долана Альбертовна учитель математика математика с дополнительной специальностью информатика учитель математики и информатики 6 5 4   Благодарность МО РТ, Диплом Центра одаренности, г.Пермь
23 Ондар Аржаана  Александровна учитель математика математика с дополнительной специальностью информатика учитель математики и информатики 4 4 4    
24 Чооду Олеся Васильевна учитель математика физико-математическое образование бакалавр физико-математического образования 9 9 8    
25 Дакпай-оол Ариадна Аркадьевна учитель математика  педагогическое образование ) с двумя профилями подготовки)  бакалавр 1 1 0    
26 Намдара Екатерина Михайловна  учитель математика математика и экономика учитель математики и экономики 18 18 18    
27 Аранчын Аяна Михайловна учитель  история и обществознание историк,преподаватель истории со знанием французского языка преподаватель истории  17 17 17    Почетные грамоты МО РТ, ДпО, благодарности ЦИК РТ, ДпО, министерства кадровой политики, МО республики Хакасия
28 Бимба Надежда Кыргысовна учитель  история и обществознание история учитель истории и обществознания 37 35 5 Почетный работник общего образования РФ  Почетная грамота ТГИПи ПКК, благодарность совместного проекта ООО "Деловая Росссия" и Росссийского исторического общества, Дипломы Центра одаренности , г.Пермь, Грамота Всероссийского фестиваля "Леонардо", благодарность ДпО, 
29 Дёмин Алексей Владимирович учитель история и обществознание история с дополнительной специальностью юриспруденция учитель истории и права 8 8 7   Диплом ДпО, Диплом Центра одаренности, г.Пермь, , Благодарность ТГУ, г.Томск, Благодарность проекта "Инфоурок", свидетельства проекта "Инфоурок", свидетельства ООО"Новый урок"
30 Жердинская Виктория Александровна учитель история и обществознание история историк,преподаватель истории 14 9 9    
31 Чозар Салбак Андреевна учитель история и обществознание педагогическое образование( с двумя профилями подготовки) бакалавр 3 3 0    
32 Коробейникова Ирина Владимировна зав.библиотекой ,учитель  география география; библиотечное дело учитель географии,библиотекарь 40 40 28 Почетный работник общего образования РФ грант Председателя Правительства РФ, Почетные грамоты ДпО, МО РТ, Палаты представителей ВХ РТ, министерства кадровой политики, дипломы ДпО,МО РТ, Почетная  грамота мэрииг.Кызыла, благодарственное письмо МАН "Интеллект будущего", благодарность ДпО, благодарственное письмо МО РТ, диплом Комитета по образованию, диплом ДпО, свидетельство МО РТ
33 Маркова Светлана Алексеевна учитель  география география и история учитель географии и истории 17 17 12   Почетная грамота ДпО,диплом ДпО, благодарность МО РТ,грант мэра
34 Чечек Надежда Михайловна учитель биология биология и химия учитель биологии и химии 22 22 2    
35 Дармаа Чечек Мергеновна учитель биология биоэкология биолог-эколог 2 2 0    
36 Намы Азияна Александровна учитель химия естественнонаучное образование бакалавр естественнонаучого образования (химия) 5 5 5    
37 Ковито Татьяна Николаевна учитель химия химия и труд учитель химии и труда 26 20 20   грант мэра, Почетная Грамота МО РТ, грамоты  ДпО, МО РТ, благодарности ДпО, МО РТ,благодарность ОМУ (Томск), Диплом ДпО, диплом МО РТ, диплом Центра развития одаренности, г.Пермь, благодарственное письмо Сибирского технологического университета, благодарственное письмо ДпО, , диплом ТГИПиПКК, сертификат проекта "Школа цифрового века", грамота регионального отделения профсоюза работников образования
38  Бады-Очур Марта Ангыр-ооловна учитель физика физика с дополнительной специальностью информатика учитель физики и информатики 4 4 4    
39 Куулар Айдаш Сылдысович учитель физика педагогическое образование бакалавр 0 0 0    
40 Бегзи Байлак Мергеновна  учитель  информатика биология  учитель биологии  5 5 5    
41 Кужугет Марияна Михайловна учитель информатика педагогическое образование бакалавр 3 3 3    
42 Мистриков Игорь Григорьевич учитель информатика математика и информатика учитель математики и информатики 17 17 16   Почетная грамота МО РТ, победитель конкурса педагогических и руководящих работников в номинации "Лучший учитель"( грант мэра)
43 Страшкова Галина Георгиевна учитель  немецкий язык немецкий язык учитель немецкого языка 54 54 48 Отличник просвещения, Заслуженный работник образования РТ грант Председателя Правительства РФ, грамота МО РТ, ДпО, грамота ВХ (Парламент) Рт, грамота министерства культуры, медаль "К 100-летию г.Кызыла", медаль "За развитие образования", Благодарственное письмо МО РТ, Благодарственное письмо ЦИК РФ, Почетная Грамота Хурала представителей города Кызыла, Благодарность ДпО, благодарственное письмо  проекта "Я -лингвист", благодарность Центра немецкой культуры, г.Минусинск, Грамота Центра немецкой культуры, г.Кызыл, благодарность проекта "Новый урок"
44 Кужугет Байлакай Чылбаковна учитель  английский язык английский и немецкий язык учитель англ. и немец.языков 29 29 29 Почетный работник общего образования РФ грант мэра, грамота ДпО, грамота ВХ (Парламент) РТ, ,грамота МО РТ, грамота МО РТ "Институт развития национальной школы", Диплом Центра одаренности, г..Пермь, Благодарственное  письмо Сибирского института непрерывного дополнительного образования, благодарственное письмо МО РТ, благодарственные письма ТывГУ
45 Суван-оол Елена Васильевна учитель  английский язык  английский и немецкий языки учитель иностр.языков 40 35 20 Почетный работник общего образования РФ грант мэра,  юбилейная медаль "100 лет профсоюзам России", Благодарность МО РТ, Грамоты МО РТ, Благодарственное письмо ДпО, , благодарность ТувГУ, , благодарственное письмо ТувГУ, благодарность ТГИП и ПКК, свидетельство МО РТ
46 Хертек Юлия Васильевна учитель  английский язык английский и немецкий языки учитель  средней школы 24 24 23   грант мэра,Почетные  грамоты  МО РТ, Почетные  грамоты  ДпО, благодарность МО РТ, грамота Комитета по образованию, благодарственное письмо МАН "Интеллект будущего", дипломы  Центра развития одаренности, г.Пермь, благодарственное письмо  МО РТ,благодарственное письмо Сибирского института непрерывного дополнительного образования, г.Омск, свидетельстваМАН "Интеллект будущего"
47 Дорошенко Екатерина Андреевна   учитель английский язык иностранный (немецкий) язык с дополнительной специальностью иностранный (английский) язык учитель немецкого и английского  языков 9 9 9    
48 Куулар Шончалай Владимировна учитель английский язык иностранный язык учитель английского языка 13 12 5   Свидетельство проекта "Инфоурок", Золотая грамота проекта "Инфоурок", Благодарность проекта "Инфоурок", Благодарность проекта "Мега-талант", , свидетельство проекта "Мега-талант", , Грамота МО РТ, ТГИПиПКК, Благодарственное письмо проекта "Лисенок"
49 Анчи Айлана Ильинична учитель английский язык педагогика дошкольного образования с дополнительной специальностью учитель англ.языка 12 11 8    
50 Базыр Долаана Алексеевна учитель английский язык филология филолог. Преподаватель по специальности "филология" 7 7 4    
51 Артамонова  Оксана Геннадьевна учитель английский язык немецкий и английский  языки учитель немецкого и английского  языков 22 22 3   Диплом за подготовку победителя Всероссийских  предметных олимпиад, Центр поддержки талантливой молодежи, г.Уссурийск
52 Чооду Анюта Даасыржаповна учитель английский язык преподавание в начальных классах учитель начальных классов, учитель английского языка в начальных классах 15 15 0    
53  Биилдей Виктория Саидовна учитель английский язык лингвистика магистр 0 0 0    
54 Ондар Вероника Олеговна учитель английский язык филолог с правом   преподавания специалист  5 5 0    
55 Абрамова Светлана Викторовна учитель  физкультура преподавание в начальных классах общеобразовательных школ учитель нач.классов 28 23 11   Грамоты МО РТ, благодарность МО РТ, , благодарственное письмо МО РТ, Грамоты ДпО, Почетные  грамоты ДпО, благодарность проекта "Инфоурок", свидетельство проекта "Инфоурок"
56 Донгак Эрес Петрович учитель  физкультура физическая культура педагог по физической культуре 25 23 12   Благодарность МО РТ,  благодарственное письмо Федерации ориентирования  РТ
57  Монгуш Кудажы Мергенович учитель физкультура физическая культура педагог по физической культуре 6 6 6   Почетная  грамота ДпО
58  Салчинмаа Кудажы Игорьевич учитель физкультура физическая культура и спорт специалист по физической культуре 5 5 5    
59 Хомушку Айзана Евгеньевна учитель физкультура адаптивная физическая культура бакалавр 4 4 4   Грамота ДпО
60 Ондар Айдыс Иванович учитель физкультура физическая культура бакалавр 0 0 0    
61  Монгуш Сырга Сергеевна учитель физкультура социально-культурная деятельность и народно-художественное творчество, хореография руководитель творческого коллектива, преподаватель 18 18 2    
62 Сандак Сардана Тановна учитель  технология(девочки) дошкольная педагогика и психология;  преподавание труда и черчения преподаватель дошкольной педагогики; учитель черчения и труда 30 27 27 Почетный работник общего образования РФ грамоты ДпО, грамота Хурала представителей г.Кызыла, благодарственное письмо мэрии, грамоты МО РТ , Дипломы  ДпО, Почетная грамота ДпО 
63 Сиянбиль Сергей Олегович учитель  технология(мальчики) рисование,черчение учитель рисования и черчения 42 29 8   грамота МО РТ, диплом Комитета по образованию, грамота ДпО, диплом ДпО
64 Ооржак Александра Серээевна  учитель технология химия и обслуживающий труд учитель химии и обслуж.труда 29 29 4   грамоты ДпО
65 Сендажи Елена Григорьевна учитель  музыка русский язык и литература; культурно-просветительная работа учитель русского языка и литературы; организатор культурно-массовых мероприятий,аккомпаниатор-аккордеонист 25 25 12   Почетная грамота Палаты представителей ВХ РТ, грамота МО РТ, Почетная Грамота МО РТ, Диплом ДпО, благодарность министерства культуры РТ, благодарность ТГУ, г.Томск, 
66 Житова Ирина Аркадьевна учитель музыка преподавание в начальных классах учитель начальных классов и музыки 26 27 6    грамота ДпО
67 Белышев Андрей Вадимович учитель ОБЖ  бронетанковое вооружение и  техника офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-механик 41 41 3   медаль МО РФ "За отличие  в военной службе" 1,2,3 степени, ведомственные юбилейные медали
68 Сарыглар Айлан Ивановна учитель  ИЗО филология; преподавание черчения и изобразительного искусства в общеобразовательной школе учитель русского языка и литературы; преподаватель черчения и ИЗО 23 23 12   благодарность ДпО, грамота Хурала представителей г.Кызыла, Благодарственное письмо Мэрии г.Кызыла, Дипломы ТГИПи ПКК, Благодарность МО РТ,  сертификат Министерства культуры РТ, , благодарность ТувГУ, Благодарственная грамота проекта "Страна талантов", г.Москва, Грамоты республиканского ЦДО, благодарность ФСКН РФ по РТ, благодарственное письмо Сибирского технологического университета, г.Красноярск, свидетельства МАН "Интеллект будущего", Новосибирск, Обнинск
69 Лейзер Светлана Владимировна учитель нач русские  классы педагогика и методика начального обучения учитель нач.классов 32 31 31 Почетный работник общего образования РФ; Заслуженный работник образования  РТ грант Председателя Правительства РТ,Почетная грамота ВХ (парламент) РТ,  Почетные грамоты ДпО, МО РТ, благодарности ДпО, благодарственные письма, сертификат   Центра образовательных инициатив, г.Омск, благодарственное письмо Федерального центра им.Занкова, Диплом Центра  развития одаренности, г.Пермь, грамота Института развития национальной школы, Почетная грамота , сертификат Центра дистанционных развивающих технологий, сертификат Фонда наследия Менделеева, свидетельства МАН "Интеллект будущего"
70 Шевчук Татьяна Ивановна учитель  нач русские классы педагогика и методика начального обучения учитель нач.классов 39 38 36 Отличник просвещения; Заслуженный работник образования РТ Почетная грамота МО РТ, благодарность Хурала представителей г.Кызыла, грамота Управления МВД РФ по г.Кызылу
71 Ойнарова  Лилия Кан-Доржуевна учитель нач русские классы педагогика и методика начального обучения учитель начальных классов 29 25 5       Диплом Центра поддержки талантливой молодежи, г.Бийск, свидетельства МАН "Интеллект будущего", Почетная грамота Центра дистанционных развивающих технологий, г.Омск, благодарственные письма МАН "Интеллект будущего"
72 Бухтуева Светлана Альбертовна учитель  нач русские классы педагогика и методика начального образования   учитель нач.классов 31 31 13     Диплом МО РТ, Грамота МО РТ, Диплом ДпО, Благодарности  ДпО, Диплом Центра одаренности, г.Пермь, Диплом Центра поддержки талантливой молодежи, г.Бийск, Грамота Института оценки качества образования РТ, свидетельства МАН "Интеллект будущего", Почетная грамота Центра дистанционных развивающих технологий, г.Омск, благодарственные письма МАН "Интеллект будущего"
73 Спирина Ольга Валерьевна учитель  нач русские классы педагогика и методика начального обучения учитель нач.классов 25 25 11   Почетная Грамота МО РТ, грамота МО РТ, грамоты  ДпО, грамота УГИБДД РТ, благодарственное письмо ДпО, Диплом Центра поддержки талантливой молодежи, Диплом Центра одаренности, г.Пермь, , сертификаты, Почетная грамота  Центра дистанционных развивающих технологий, , сертификат Центра образовательных инициатив, г.Омск, благодарственное письмо МАН "Интеллект будущего", благодарственное письмо Федерального центра им.Занкова, 
74 Бегзи Аяна Викторовна учитель  нач русские классы педагогика и методика начального образования учитель начальных классов 23 19 5   Благодарственное письмо МАН "Интеллект будущего", г.Обнинск, свидетельства МАН "Интеллект будущего", благодарственные письма конкурса "Знаника"
75 Сат Елена Макаровна учитель  нач русские классы педагогика и методика начального обучения учитель нач.классов 22 10 11   Почетная грамота МО РТ, грамота МО РТ, грамота ДпО,диплом ДпО, Грамота Института оценки качества образования РТ, грамота Всероссийсого добровольного пожарного общества, Диплом Центра развития одаренности, г.Пермь, свидетельства МАН "Интеллект будущего", почетные грамоты, сертификаты Центра дистанционных развивающих технологий, диплом Центра поддержки талантливой молодежи, сертификаты Центра развития мышления и интеллекта, г.Самара
76 Норбу Татьяна Орлановна учитель  нач русские классы преподавание в начальных классах  учитель нач. классов 8 8 8   Благодарственное письмо МАН "Интеллект будущего", г.Обнинск, свидетельства МАН "Интеллект будущего", благодарственные письма конкурса "Знаника"
77 Пестова Елена Викторовна учитель начальные русские  классы преподавание в начальных классах учитель начальных классов 18 4 2    
78 Морозова Елена Сергеевна  учитель нач русские классы педагогика и методика начального образования учитель начальных классов 21 21 4   Диплом Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края
79 Оюн Салбак Марковна учитель  нач тувинские классы педагогика и методика начального обучения учитель нач.классов 28 28 22   Почетная грамота, сертификат  Центра дистанционных развивающих технологий, свидетельства, благодарность   проекта "Инфоурок", свидетельства МАН "Интеллект будущего", 
80  Ооржак Анжела Алексеевна учитель начальные русские  классы педагогика и методика начального образования учитель начальных классов 17 18 1    
81 Ондар Азияна Анатольевна учитель начальные русские  классы преподавание в начальтных классах учитель начальных классов 5 4 2    
82  Ховалыг  Алена Олеговна учитель нач.русские классы педагогическое образование бакалавр  4 4 4   Диплом ДпО,   свидетельства проекта "Инфоурок", благодарность проекта "Инфоурок", сертификат проекта "МИНОБР.ОРГ"
83 Дугер Аяна Александровна  учитель нач.русские классы педагогика и методика начального образования учитель начальных классов 10 9 6   Благодарность ВХ (парламент) РТ, Диплом ДпО
84 Монгуш Алена Андреевна учитель нач.русские классы преподавание в начальных классах учитель  начальных классов 1 1 1    
85 Салчак Лунда Геннадьевна учитель нач тувинские классы педагогика и методика начального образования учитель  начальных классов 19 15 0    
86 Кужугет Рита Адыговна учитель нач.русские классы педагогика и методика начального образования учитель начальных классов 23 23 4    
87 Хертек Ай-Суу Кенешовна учитель нач.русские классы преподавание в начальных классах учитель начальных классов 1 1 1    
88 Ооржак Ая Сергеевна учитель нач.русские классы преподавание в начальных классах учитель начальных классов 1 1 1    
89 Бюрбю Саяна Алексеевна  учитель нач тувинские классы педагогика и методика начального обучения учитель начальных классов 26 26 1    
90 Хертек Сырга Шыдырааевна учитель начальные русские  классы педагогическое образование бакалавр 0 0 0    
91 Антонова Алла Владимировна учитель нач.русские классы педагогика и методика начального образования учитель начальных классов 26 9 2    
92 Галина Мария Игоревна  учитель начальные русские  классы педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью иностранный язык учитель начальных классов и английского языка 10 10 10    
93 Сюктерек Любовь Александровна  учитель внеурочная деятельность педагог-балетмейстер педагог-балетмейстер 44 44 14 Заслуженный артист РТ грамоты ДпО, благодарности МО РТ
94 Чымы Шенне Алексеевна учитель внеурочная деятельность социально-культурная деятельность и народно-художественное творчество, хореография руководитель творческого коллектива, преподаватель 7 7 2    
95 Наважап Начын -Моге Хураганович  учитель внеурочная деятельность артист балета артист балета 30 28 1   Грамота Передседателя Правительства РТ
96 Ильина Елена Леонидовна  учитель внеурочная деятельность бухгалтерский учет, анализ и аудит экономист 19 2 1    
97 Зырянова Надежда Николаевна библиотекарь   библиотечное дело библиотекарь 39 39 11   Почетная грамота ДпО, благодарственное письмо Мэрии г.Кызыла
98 Ондар Айлана Спартаковна соц.педагог   педагогика и методика начального обучения учитель нач.классов 29 29 28   Почетная грамота МО РТ, Почетная грамота Союза женщин России, грамота МВД РТ, благодарственное письмо Управления МВД РТ по г.Кызылу, благодарственное письмо мэрии г.Кызыла, Грамота ДпО, , Комитета по образованию, грант мэра г.Кызыла
99 Монгуш Чечек Борисовна соц.педагог   родной язык и литература с дополнительной специальностью немецкий язык учитель родного языка и литературы и  немецкого  языка 7 7 7    
100 Соян Елена Сергеевна  соц.педагог   филология;  психология (переподготовка) учитель русского языка и литературы; психология (переподготовка) 14 13 2    
101 Карашпай Айсуу Артуровна  педагог-психолог    психолого-педагогическое образование  бакалавр 3 3 1    
102 Березовская Татьяна Владимировна педагог-психолог   педагогика и психология педагог-психолог 11 6 1    
103  Ондар Алдын-Ай  Алексеевна педагог-психолог   психология бакалавр 0 0 0    
104 Богданова Анастасия Ивановна педагог-психолог   педагогика и психология педагог-психолог 10 1 1    
105 Дударева Ирина Ивановна  ст.вожатая   технология и предпринимательство учитель 11 7 2    
106 Ямбуу Дарина Васильевна  учитель-логопед   логопедия с дополнительной специальностью"специальная психология" учитель-логопед и специальный психолог 3 3 0    
107 Херел Алимаа Хензиг-ооловна (внешний совместитель) учитель тувинский язык и литература филология учитель  родного языка и литературы 20 20 6   Почетная грамота профсоюзной организации ТывГУ, Диплом Мэрии г.Кызыла, Благодарность ДпО, Почетная грамота ТывГУ, Благодарственное письмо ФГКОУ "Кызылское президентское кадетское училище", Благодарность Молодежного Хурала (парламента) РТ, Сертификат регионального отделения АССУЛ РТ, , Свидетельство МО РТ
108 Филимонова Галина Григорьевна( внешний совместитель) учитель физика математика и физика учитель математики и физики средней школы 51 52 2 Почетный работник общего образвоания РФ, Заслуженный работник образования РТ. Почетная грамота ВХ, 2011г., Медаль РТ "За доблестный труд", 2016г., 
109 Монгуш Ада Ким-ооловна ( внешний совместитель) учитель внеурочная деятельность психолого-педагогическое образование бакалавр 21 24 1    
110 Загвоздкин Виктор Леонидович (внешний совместитель) учитель технология радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиотелевизионной аппаратуры радиомеханик 3 разряда 27 12 1    
111 Аюпов Борис Тимофеевич (внешний совместитель) учитель внеурочная деятельность культурно-просветительская работа культработник, руководитель самодеятельного оркестрового коллектива 37 18 1    
112 Никифорова Саяна Юрьевна (внешний совместитель) учитель внеурочная деятельность хореография артист балета 23 4 1    
113 Кыргыс Хуреш Хуракович(внешний совместитель) учитель внеурочная деятельность автомобили и автомобильное хозяйство инженер 24 16 1 Отличник физической культуры и спорта Республики Тыва, 2010 медаль "За вклад в развитие образования", Почетная грамота МО РТ, 2015; Почетная грамота министерства по делам молодежи и спорта РТ, 2016; юбилейный нагрудный знак, 2014
114 Монгуш Херелмаа Афанасьевна (отпуск по уходу за ребенком) учитель английский язык иностранный язык с дополнительной специальностью учитель двух иностранных языков ( английский и французский языки) 5 5 5   Диплом Центра развития одаренности, г.Пермь,благодарственное письмо проекта "Лисенок", диплом ТГИПиПКК,дипломы ДпО(танцы), дипломы МО РТ (танцы), благодарность МО РТ
115 Жибинова Анастасия Анатольевна ( отпуск  по уходу  за ребенком) учитель нач русские классы педагогика и методика начального обучения учитель нач.классов 12 12 11   диплом ДпО
116 Оюн Айлана Ивановна (отпуск по уходу за ребенком) учитель математика математика с дополнительной специальностью информатика учитель математики и информатики 10 7 7    
117 Дамчай Сайзана Сергеевна ( отпуск по уходу за ребенком) учитель русский язык и литература русский язык и литература учитель русского языка и литературы 12 12 6    
118 Буга Айдыс Чойгановна ( декретный отпуск) учитель нач тувинские классы преподавание в начальных классах учитель начальных классов 1 1 1    
 

Последние материалы

Самое популярное

По результатам работы МАОУ "Лицей №15 имени Героя Советского Союза Н.Н.Макаренко" награжден Дипломом победителя конкурса "100 лучших образовательных организаций Республики Тыва" в 2014 году.

По результатам работы МАОУ "Лицей №15 имени Героя Советского Союза Н.Н.Макаренко" награжден Почетным дипломом победителя Всероссийского конкурса "100 лучших предприятий и организаций России - 2013".

"100 лучших предприятий и организаций России - 2012".

По итогам 2009, 2011 годов наш лицей внесен в "Национальный реестр" в номинации "Ведущие образовательные учреждения России".

 



www.leading-education.ru

По итогам городского конкурса "Лучшие web-сайты муниципальных образовательных учреждений г.Кызыла" наш сайт стал абсолютным победителем

Приказ Департамента по образованию и молодежной политике г.Кызыла №156 от 18.04.2011г.