Главная > Мероприятия > Для учащихся > Справка о проведении экологической акции

Справка о проведении экологической акции

о проведении экологической акции

«Чистый сквер»

В  лицее №15 18 октября 2012 года проведена экологическая акция «Чистый сквер».

Цель акции:

Совершенствование дополнительного эколого-биологического образования и воспитания учащихся, вовлечение школьников в работу по сохранению и бережному отношению к природе, улучшению санитарного, экологического состояния города. Воспитание у детей положительного отношения к труду как к важнейшей ценности жизни.

Задачи акции:

1. Воспитание бережного отношения к природным богатствам своего края и необходимости рационального природопользования;
  2. Объединение усилий учащихся и педагогов для проведения различных природоохранных мероприятий;

В  экологической акции «Чистый сквер» приняли участие - 136 учащихся 9-х - 11-х

классов и 7 учителей лицея.