Главная > Безопасность > Меры по обеспечению безопасности

Меры по обеспечению безопасности

Безопасное функционирование лицея, заключается в создании условий, при которых осуществляется плановая работа персонала лицея, необходимое функционирование систем жизнеобеспечения, соблюдение установленного учебного процесса.

Стопроцентно обезопасить объект от всех видов угроз практически невозможно. Задача администрации заключается в создании условий, при которых не нарушались бы основные нормы безопасности (противопожарные, строительные, нормы при проведении учебных занятий и т.д.). Анализ вероятных угроз для типовых учебных заведений позволяет разработать примерный перечень мероприятий по обеспечению безопасности.

Так для учебного процесса лицея проведены следующие мероприятия:

Охранные:

-Заключен договор с ЧОП.

- Обеспечен контрольно-пропускной режим;

- Охрана имущества школы;

- Охрана имущества учеников;

- Осуществляется контроль за  состоянием технических средств охраны (ТСО);

- Усиливается контроль за обеспечением  порядка при проведении массовых мероприятий.

Организационно-технические:

- Установлена охранно-пожарная сигнализация, в том числе «тревожная кнопка»;

- Установлена система видео наблюдения в основной и начальной школе.

Профилактические:

- Проводятся тренировки с персоналом школы по действиям при ЧС;

- Периодические осмотры охраняемого объекта;

- Организовано взаимодействие с правоохранительными органами (противодействие «школьному» хулиганству, в т.ч. телефонному терроризму) и общественными организациями.

За соблюдением  мер безопасности на занятиях  отвечают преподаватели.

Охрана  школы осуществляется:

1. Силами штатных школьных сторожей в ночное время.

2. Заключен договор с частным охранным предприятием.

В Лицеи введена должность заместителя директора по безопасности.

Официальный сайт