Главная > Мероприятия > Для учащихся > Справка о проведении Дня здоровья в начальной школе

Справка о проведении Дня здоровья в начальной школе

о проведении Дня здоровья.

День здоровья проводился 22 сентября 2012 года на стадионе лицея №15 среди учащихся 2-4 классов с целью пропаганды среди учащихся здорового образа жизни, развития интереса к ежедневным занятиям физкультурой и спортом.

Задачи:

· привлечение учащихся к занятиям различными видами спорта;

· выявление лучших спортсменов лицея;

· повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения.

В спортивных соревнованиях, организованных в рамках Дня здоровья участвовали команды, состоящие из 10 человек (5 м., 5 д.). Остальные учащиеся участвовали в подвижных играх.

Соревнования проводились в виде эстафеты, состоящую из 9 этапов:

1 этап - бег с набивными мячами весом 1 кг (1 чел.);

2 этап - прыжки через скакалку (1 чел.);

3 этап - бег в обруче парами (2 чел.);

4 этап - прыжки в мешках (1 чел.);

5 этап - бег обегая кегли (1 чел.);

6 этап - «Прыжок за прыжком» (эстафета с мячом, 1 чел.);

7 этап - «Попади в обруч» (1 чел.);

8 этап - «Катание мячей» (1 чел.);

9 этап - спринтерский бег (1 чел.).

Среди 2-3 классов лучшее время при проведении эстафеты показала команда 2б класса, а среди 4-х классов лучшее время показала команда 4в класса.