Главная > Мероприятия > Для учащихся > Положение о проведении Дня Здоровья

Положение о проведении Дня Здоровья

о проведении Дня здоровья

Цели:

День здоровья проводится с целью пропаганды среди учащихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Задачи:

- привлечение учащихся к занятиям различными видами спорта;

- выявление лучших спортсменов школы, привлечение их к участию в школьной и городских спартакиадах;

- проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на повышение резистентности организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения;

- воспитание характера, умения управлять эмоциями, чувство товарищества и взаимопомощи.

Порядок организации и проведения

Организация проведения соревнований возлагается на Совет здоровья, кафедру ВВР, кафедру физвоспитания:

· согласно приказу директора лицея День здоровья проводится 22.09.2012г.;

· содержание Дня здоровья в начальной школе включает: спортивные эстафеты,

подвижные игры;

· содержание Дня здоровья в старшей школе включает: пешеходные туристические походы (спортивные игры по отдельным видам спорта, подвижные и шуточные эстафеты);

· классные руководители доводят программу Дня здоровья до сведения учащихся;

· в состав судейских команд входят учителя физической культуры, классные руководители, родители.

Время и место проведения.

* Спортивные соревнования, организуемые в рамках программы Дня здоровья, проводятся на стадионе, на поляне.

* Спортивные соревнования в рамках программы Дня здоровья в старшей школе начинаются в 11 часов.

Участники

* К участию в мероприятиях в рамках программы Дня здоровья привлекаются учащиеся   2-11 классов лицея.

* В спортивных соревнованиях принимают участие учащиеся, не имеющие медицинских противопоказаний на момент проведения дня здоровья.

* Освобожденные учащиеся присутствуют на всех мероприятиях Дня здоровья и выступают в качестве зрителей, болельщиков, помощников классных руководителей по поддержке дисциплины и порядка.

Предполагаемый результат:

Участвуя в мероприятии, обучающиеся получают четкое представление о принципах и правилах ведения здорового образа жизни, представление о пагубном воздействии вредных привычек на организм подростка, выработке стремления заниматься физической культурой с целью поддержания физической формы.

Подведение итогов Дня здоровья.

* Награждение победителей и призёров, ответственные классные руководители.

* Учащиеся 5-11 классов сдают отчет о пешеходном туристском походе (оформленные  в виде фоторепортажа на плакате размером ватмана).