Главная > Будущий первоклассник > Что необходимо будущему первокласснику

Что необходимо будущему первокласснику

(3 голоса, среднее 4.33 из 5)

Что необходимо будущему первокласснику

У ребенка должны быть:

· Ручка с синей пастой. Ручку лучше всего купить самую обычную. Главным аргументом при её приобретении должно быть удобство в использовании. Дорогие ручки необычных форм не подходят первокласснику, почерк которого только формируется. Кроме того, малыши часто теряют мелкие школьные принадлежности, так что не забудьте положить в портфель ещё пару запасных.

· Простой карандаш. Убедитесь, что карандаш поточен, не царапает бумагу. Лучше всего покупать карандаши с пометкой ТМ. Новоиспечённому ученику, несомненно, не раз пригодится и точилка (закрытая) и ластик. Ластик должен быть мягким, хорошо стирать карандаш. По форме простая

· Цветные карандаши (в наборе 12 шт.). В начальных классах они требуются почти на каждом уроке. Проверьте, все ли карандаши целы, особенно часто используемых цветов: красный, зелёный, синий, чтобы ребёнку не пришлось их точить в самый ответственный момент урока.

· Линейка. Первокласснику достаточно обычной деревянной линейки длиной 20 см

· Пенал – раскладушка.

· Тетради в клетку и узкую линейку.

· Обложки для тетрадей.

· Счётные палочки. В первом классе изучается счёт в пределах 20, поэтому вам понадобится 20 палочек, собранных резинкой в два пучка по 10 штук. Резинка должна достаточно легко сниматься, но в то же время прочно держать палочки в пучке. Не связывайте палочки ниткой или тесьмой, ведь ребенку будет трудно распутывать её на уроке, да и времени это займёт достаточно, чтобы пропустить что-то важное.

Изобразительное искусство

· Краски. Первокласснику понадобится акварель (г. Санкт-Петербург). Кисти: толстая (9-8), средняя, тонкая. Хороши кисти из белки и колонка.

· Гуашь

· Папка для акварели, ф. А3.

· Стаканчик для рисования

· Восковые карандаши CARIOCA

Технология

· Ножницы. При покупке обратите внимание, удобно ли будет ребенку работать этими ножницами, хорошо ли они режут бумагу, ткань. У ножниц должны быть тупые закругленные концы!

· Цветная бумага

· Цветной картон и белый картон

· Папка для черчения, ф. А4, 24 л.

· Клей. Клей-карандаш и клей ПВА

· Пластилин. Желательно, чтобы пластилин был качественным и не прилипал к рукам.

· Футболка белого цвета

· Спортивный костюм

· Шорты (чёрного цвета)

· Спортивная обувь (легкая, с легко сгибаемой подошвой)