Главная > Сведения > Основные сведения > Дата создания. Учредитель

Дата создания. Учредитель

(4 голоса, среднее 5.00 из 5)

Здание лицея

МАОУ «Лицей №15 имени Героя Советского Союза Н.Н.Макаренко» является правопреемником средней общеобразовательной школы №15, открытой в сентябре 1971 года как школа-новостройка на 840 мест. В 1992 году были открыты на старшей ступени обучения лицейские классы. В 2001 году школа №15 получила статус МОУ «Лицей №15 имени Героя Советского Союза Н.Н.Макаренко». В апреле 2008 года введено в эксплуатацию новое здание начальной школы на 400 мест.

В настоящее время МАОУ «Лицей № 15 имени Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко» находится в 2-х зданиях в центральной части города, имеется спортивная площадка, стадион, баскетбольная площадка, пришкольный участок. В МКР лицея расположены Национальный музей РТ, детский кинотеатр, филиал городской детской библиотеки, четыре ДОУ.

Учредитель: Мэр города Кызыла Республики Тыва.

Официальный сайт