Главная > Мероприятия > Для учащихся > Учащиеся лицея приняли участие во Всероссийском форуме профессиональной ориентации "Проектория-2020"

Дистанционное обучение

Нормативно-правовая документация, информация для учителей, учащихся и их родителей

Ссылки учителей на дистанционной площадке Российская электронная школа

Ссылки на задания по классам

1 класс
2 класс
3 класс
4 класс

5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс

10 класс
11 класс

С 26 октября 2020 года Министерство просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжили цикл Всероссийских открытых уроков и форумов для учащихся школ.

Основная цель проекта - помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии, понять специфику отраслей через решение проектных задач.

26 октября состоялся Всероссийский Форум в цифровом формате. Можно было принять участие по следующим направлениям: фармацевтика, культура, энергетика, медицина, образование, информационные технологии . Это отрасли, которым резко пришлось перестроиться в 2020 году.

Команда учащихся 11 б технологического класса лицея участвовала в работе Форума по направлению «энергетика». Они соревновались с командами Кемеровской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краёв, Бурятии, Хакасии, Республики Алтай. Необходимо было решить кейс - как обеспечить бесперебойное снабжение для медицинских объектов. Работа продолжалась в течение шести часов.

После экспресс-питчинга ( а это искусство презентации, подачи своего проекта) жюри Форума провело экспертизу решений кейсовых заданий . О результатах Форума будет известно 30 октября.

Нагрузка была колоссальная, но наша команда справилась . Они молодцы! Спасибо Байкара Аялге, Ижи Буяну, Иргиту Айдысу, Кызыл-оолу Саяну, Монгушу Айвелу, Монгушу Марату, Ооржаку Доржу, Ооржаку Дандару, Саая Байынды, Херелу Эчис-Долаану и их руководителям: Коробейниковой Ирине Владимировне, классному руководителю, и Кужугет Марияне Михайловне, учителю информатики!