Главная > Информатизация > Текущая работа > Открытие кабинетов ЦОС

Открытие кабинетов ЦОС

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

10 сентября 2020 года одновременно по всей Республике Тыва состоялось торжественное открытие кабинетов по проекту ЦОС (Цифровая образовательная среда).

В ЦОС входит несколько элементов: высокоскоростной интернет, компьютерная техника. Плюс - широкий набор сервисов, которые помогают сделать обучение интерактивным. Но эти сервисы не будут подменять живое общение с педагогом на уроках.

Что получат школы, дети и учителя благодаря цифровой образовательной среде?

- автоматизацию процессов внутри школы для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами;

- доступ к множеству электронных образовательных сайтов и сервисов;

- доступ к высокоскоростному интернету для занятий в школе;

- цифровые решения, позволяющие ребенку, по каким-либо причинам не имеющего возможность посещать школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем во время урока;

- интеграцию государственных информационных систем, сервисов и ресурсов, с платформой Цифровой образовательной среды;

- возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий.