Главная > Объявления > С Днём Победы!

С Днём Победы!

Дорогие коллеги, лицеисты и  родители!

День Победы - самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем, как и прежде, - радость и боль, улыбки и слезы. Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность - эти качества проявили когда-то защитники нашей Родины. Наш лицей носит имя Героя Советского Союза Николая Николаевича Макаренко. Значит, лицеистам  нужно  проявлять эти качества, знать историю, чтить ветеранов войны и  тружеников  тыла.  Пусть любовь к Родине никогда не покидает вас,  будет вам верной спутницей на всю жизнь. Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме - счастье, благополучие и любовь!
С праздником!  С Днём Победы!

Директор МАОУ «Лицей № 15 имени Героя Советского Союза Н.Н.Макаренко» Е.Г.Берзина.