Главная > Мероприятия > Проектная деятельность > Проектная деятельность в 5-9 классах

Проектная деятельность в 5-9 классах

Объявление!

Каждый ученик 5-9 кл. готовит 1 учебный проект индивидуальный,  выбирая тему и руководителя  по своему усмотрению, а также учащиеся участвуют в подготовке классных (групповых) проектов   к 75 ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне

Что такое проект?

Проект - это 6 "П"

• Проблема
  • Проектирование или планирование
  • Поиск информации (+ исследование)
  • Продукт Презентация

•Портфолио, в котором собраны наработанные материалы ( фото, рисунки, альбомы, макеты и др., может быть также в электронном виде).

Учебный проект

Проектная деятельность помогает овладевать универсальными учебными действиями и ключевыми компетенциями, необходимыми для ориентировки в информационном пространстве, для успешной интеграции в социуме.

Учебный проект - это возможность ученику делать что - то интересное самостоятельно или в группе, максимально используя свои возможности.

Учебный проект - это деятельность, позволяющая каждому проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу и показать публично достигнутый результат.

Учебный проект - это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной в виде цели и задачи, когда результат этой деятельности носит практический характер, имеет важное прикладное значение.

Все материалы по проектной деятельности в разделе Мероприятия - Проектная деятельность