Главная > ГИА-9 (ОГЭ) > Про ГИА-9 (2020)

Про ГИА-9 (2020)

Пороговые минимальные баллы для сдачи обязательных экзаменов

в 9 классе, чтобы получить аттестат:

Предмет                                                   Значение порогового балла

Русский язык устный (собеседование)                      зачет

Русский язык ОГЭ                                   отметка «3»: от 15 до 24 баллов

Математика                                    отметка «3»: от 8 до 14 баллов (из них 2   по геометрии)

В 9 классе можно пересдавать оба обязательных предмета, если они сданы на отметку «2». Но в итоге не должно быть больше двух «неудов».

Список предметов по выбору для 9 класса

В 9 классе в 2020 году ученикам необходимо выбрать 2 дополнительных предмета из списка, пока не было внесено никаких изменений: литература; история; обществознание; иностранные языки (английский, французский, немецкий); информатика; физика; химия; биология; география.

Что нужно знать о ГИА 9

О последствиях нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации

Информация по данным вопросам во вложении