Главная > Объявления > Тестирование "Образовательный обязательный минимум"

Тестирование "Образовательный обязательный минимум"

Образовательный минимум по предметам

На основании решения педсовета от 18.09.2018 г. № 2 в целях повышения качества образования, достижения высокого уровня обученности в 4-10 классах МАОУ "Лицей № 15 им. Н. Н. Макаренко»" в режиме апробации  по  предметам вводится "Обязательный образовательный минимум" ("ООМ"), который будет проводиться в конце каждой четверти.

Образовательные минимумы проводятся с 18 по 21 декабря 2018 г. по следующим предметам:

2 четверть

Предметы

4аг

русский язык, математика

устно

история

история

физика

химия

9А - обществознание;

9Б - физика;

9В - химия;

9ГД - обществознание;

10АГ - география;

10Б - информатика;

10В - информатика, химия

письменно

Сроки пересдачи с 24 по 26 декабря 2018 г.

  «Обязательный образовательный минимум» проводится в письменной форме.

  Тестирование «Обязательный образовательный минимум» проводится на соответствующих уроках по учебному расписанию в письменной форме в присутствии учителя и представителя администрации школы или руководителя школьного методического объединения. Для написания минимума обучающимся выдается бланк для ответов со штампом школы.

  Во время проведения «ООМ» обучающимся запрещается пользоваться мобильными телефонами, учебными, справочными и иными пособиями. Работы обучающихся, допустивших нарушения при выполнении обязательного образовательного минимума, аннулируются. Указанные обучающиеся в обязательном порядке пересдают образовательный минимум в установленные сроки.

  Обучающиеся, пропустившие сдачу образовательного минимума по уважительным причинам, пересдают минимум в обязательном порядке в установленные сроки.

  Тестовое задание «ООМ» для 5-х, 6-х классов включает в себя задания разного типа: Начиная с 7 класса, в тестирование «ООМ» будут включены задания, аналогичные контрольно-измерительным материалам государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

Оценивание обязательных образовательных минимумов

  Оценивание обязательного образовательного минимума осуществляется по зачетной системе. Оценка «зачет» выставляется в случае правильного выполнения заданий, представленных в бланке ответов.

  Оценка «незачет» выставляется при наличии ошибок в выполненных заданиях.
Заместитель директора по учебной работе фиксирует результаты Обязательных образовательных минимумов в сводной ведомости класса.

  Обучающиеся, получившие «незачет» в основной период сдачи минимумов, пересдают «ООМ» до получения оценки «зачет» в установленные сроки в течение 2-3 дней, отведенных для пересдачи. Количество пересдач фиксируется в сводной ведомости сдачи «ООМ» класса.

Обязанности родителей:

  обеспечивают своевременную явку своего ребенка на тестирование «ООМ» согласно графику;

  осуществляют контроль за подготовкой своего ребенка к тестированию и его результатами;

  оказывают всестороннюю поддержку своему ребенку в период проведения тестирования и подготовки к нему.

Во вложении:

Приказ о проведении тестирования

Образовательные минимумы МАОУ "Лицей № 15 им. Н.Н.Макаренко" на 2018-19 учебный год

Официальный сайт