Главная > Новости > В лицее начались занятия зимней школы

В лицее начались занятия зимней школы

В МАОУ «Лицей № 15 им. Н.Н.Макаренко» города Кызыла начались занятия зимней школы. Первый день занятий прошел очень плотно: в первой половине дня учащиеся рассмотрели решение практико-ориентированных и геометрических задач 1 части ЕГЭ по математике профильного уровня, а во второй половине дня учащиеся решали физические задачи из раздела «Механика». На занятия приехали 37  учащихся, обучающихся в таких школах, как  МБОУ СОШ № 1 с. Сарыг-Сеп, МБОУ СОШ №1 пгт.Каа-Хем, МБОУ СОШ с. Владимировка, МБОУ СОШ с. Эрзин, МБОУ СОШ с. Бай-Хаак. Данные занятия проходят в рамках реализации проекта «Успешный ученик»  согласно приказа Министерства образования и науки Республики Тыва «Об организации каникулярных учебно-тренировочных сборов для учащихся 11 классов - участников проекта «Успешный выпускник».