Главная > Мероприятия > Для учащихся > II республиканский парад юных инспекторов движения

II республиканский парад юных инспекторов движения

8 сентября 2016 года в сквере у памятника «Добровольцам Тувинской Народной республики» состоялся II республиканский парад юных инспекторов движения, посвященный Дню исторической памяти добровольцев ТНР. Участники республиканского парада - это победители муниципального этапа конкурса, где МАОУ «Лицей №15» занял III место.

Отряды ЮИД из 10 кожуунов нашей республики и 3 команды из города Кызыла соревновались не только четко  и красиво шагать строем, но  и призывали водителей не разговаривать по телефону во время вождения автомобиля в конкурсе социо-моб «Скоро бу…», в котором отряд МАОУ «Лицей №15» «Дорожный патруль» занял  I место¸ получив грамоту от Врио начальника УГИБДД МВД по РТ А.В. Светышева.

Каждая команда представила на суд жюри визитную карточку, эмблему, девиз,  парадную форму и художественный номер в исполнении  агитбригады.  Ребята отряда «Дорожный патруль» показали себя на хорошем уровне и получили грамоту от начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по РТ  «За лучшую речевку». Министерство дорожно-транспортного комплекса РТ вручило диплом «За массовость» (27 участников) отряду МАОУ «Лицей №15».