Главная > Мероприятия > Для учащихся > Научно-практическая конференция в начальной школе "Первые шаги в науку"

Научно-практическая конференция в начальной школе "Первые шаги в науку"

Научно-практическая конференция в начальной школе

«Первые шаги в науку»

2015-16 уч. год

В целях создания условий для выявления, поддержки и развития интеллектуально-творческого потенциала детей младшего школьного возраста путем совершенствования навыков их исследовательского поведения, 02 апреля 2016 года в начальной школе была проведена НПК, в которой приняли участие учащиеся 2-4 классов. Защита исследовательских работ была организована по 6 направлениям:

• Языкознание,
  • Окружающий мир,
  • Всё обо всём,
  • Наука и техника,
  • Культура наших предков,
  • Математика и информатика.

На суд жюри было представлено 39 работ, из которых отмечено 26.

Итог конференции:

1.     Оюн Валя - 3а - 1 место (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

2.     Хопуя Лиза - 3а - 3 место (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

3.     Сат Хорагай - 4е - 2 место (кл. рук-ль Оюн С.М.)

4.     Байкара Настя - 3а - 3 место (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

5.     Шумакова Мила - 3в - номинация (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

6.     Мельников Вова - 4в - 2 место (кл. рук-ль Сат Е.М.)

7.     Севээн Айдын - 4б - 1 место (кл. рук-ль Шевчук Т.И.)

8.     Малышева Марина - 3б - 3 место (кл. рук-ль Спирина О.В.)

9.     Монгуш Артас - 4б - номинация (кл. рук-ль Шевчук Т.И.)

10.                        Сизова Варвара - 3а - 1 место (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

11.                        Хертек Эчис - 3в - 2 место (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

12.                        Кара-оол Кристина - 3в - 3 место (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

13.                        Соловьёва Катя - 3а - 2 место (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

14.                        Бегзи Арина - 2д - номинация (кл. рук-ль Бегзи А.В.)

15.                        Куулар Лера - 4б - 1 место (кл. рук-ль Шевчук Т.И.)

16.                        Михеев Саша - 3б - 3 место (кл. рук-ль Спирина О.В.)

17.                        Хомушку Тенгиз - 3а - номинация (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

18.                        Сат Айлана - 3в - номинация (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

19.                        Тондар Янжимаа - 2д - 2 место (кл. рук-ль Бегзи А.В.)

20.                        Полозова Рената - 3в - 2 место (кл. рук-ль Лейзер С.В.)

21.                        Аракчаа Аюуш - 4б - 1 место (кл. рук-ль Шевчук Т.И.)

22.                        Дадар-оол Дайана - 4а - 2 место (кл. рук-ль Спирина О.В.)

23.                        Монгуш Дажыма - 4в - 3 место (кл. рук-ль Сат Е.М.)

24.                        Межекей Айыраа - 4г - 2 место (кл. рук-ль Хертек А.М.)

25.                        Решетникова Ольга - 3б - 2 место (кл. рук-ль Спирина О.В.)

26.                        Смыгалина Вика - 3б - номинация (кл. рук-ль Спирина О.В.)

Члены жюри очного тура Конференции, при оценивании выступления участников, отметили, что не все учителя начальных классов хорошо отработали с участниками навыки публичного выступления. При защите исследования большинство участников выступали самостоятельно, не читая текста. Выступления участников были в большинстве эмоциональными и яркими. Но отмечаем, что учителям начальных классов следует обратить внимание при подготовке к Конференции на следующее: во время публичной защиты упор делать на исследование и его практическую значимость, а не на реферативное изложение теоретического материала, что явилось нарушением регламента во время публичного выступления, следует четко придерживаться отведенному на выступление времени.

Выводы

1.      Конференция проведена в полном объёме на хорошем уровне.

2.     В лицее были созданы благоприятные условия в проведении конференции.

Предложения

1.     На публичной защите проектов четко придерживаться времени, отведенному на выступление.

2.     В работах больше внимания уделять практической части, внимательней относится к формированию темы, целей и задач.

3.     Справку рассмотреть на заседании кафедры учителей начальных классов и предложения учесть при проведении конференции в 2016-2017 учебном году.

Справку составила зав.кафедрой нач.школы                            Светлакова Е.А.

Официальный сайт