Главная > Мероприятия > Для учащихся > Общероссийская акция "Урок безопасности для детей и родителей"

Общероссийская акция "Урок безопасности для детей и родителей"

21-22.03 2016 в рамках 2-ой Общероссийской Акции «Правила безопасности для детей и родителей» в начальной школе были проведены уроки «Дорожный этикет», подготовка детей к весенним каникулам.

Акция организована на базе 3-го номера обучающего пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода».

Отряд ЮИД под руководством Дударевой Ирины Ивановны провели акцию на улицах города, в микрорайоне Лицея №15 и вручили учащимся и родителям буклеты «Правила дорожного движения»; цель акции - обратить внимание родителей, что они обязаны быть примером для детей при соблюдения ПДД. Было вручено 23 буклета учащимся и родителям.

Проведение подобных акций является своевременным, полезным и  актуальным мероприятием; акция нашла полное взаимопонимание пешеходов на улице, проведена на хорошем организационном, методическом уровне.

В акции было задействовано 153 учащихся начальной школы МАОУ «Лицей №15»

Официальный сайт