Главная > Безопасность > Республиканский месячник "Безопасная школа"

Республиканский месячник "Безопасная школа"

(3 голоса, среднее 3.67 из 5)

С 20 января по 20 февраля 2016 года проводится республиканский месячник "Безопасная школа" с целью повышения безопасности движения ребенка в школу и обратно; обучения ребенка ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и обратно.
С помощью классного руководителя и родителей, каждый ребенок должен составить свой безопасный маршрут следования от дома до школы и обратно.
Маршрут движения школьника "Дом-Школа-Дом" - это документ, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно. Маршрут в школу должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для ребенка. Готовый цветной маршрут прикрепляется к дневнику ребенка. Одна копия остается у классного руководителя, одна - у родителей (законных представителей).