Главная > Мероприятия > Для учителей > Педагогический совет по теме "Профессиональная компетентность учителя"

Педагогический совет по теме "Профессиональная компетентность учителя"

2 декабря 2015 года в МАОУ «Лицей№15» прошел педагогический совет по теме «Профессиональная компетентность учителя. Совершенствование навыков учителя в планировании современного урока в рамках ФГОС, или учимся учить».

Была выбрана форма проведения - скрининг - педагогический совет.  Это форма профессионального общения в рамках коллегиального органа, в процессе которого проводится выявление возникших затруднений, поиск способов устранения существующих проблем и возможных рисков.

Для работы было сформировано 6 групп.

В ходе работы педсовета рассмотрены следующие вопросы:

1.       Анализ диагностики затруднений учителей, работающих в условиях реализации ФГОС.

2.        Требования к современному уроку. (зав. по НМР Кудрявцева Е. А.)

3.       Методы и приёмы, позволяющие реализовывать подходы к современному уроку в свете ФГОС при организации учебной деятельности. ( Яговдик Н. В., Утямишева С. В., Суван - оол Е. В.)

4.       Работа в мастерской: ставится задача перед группами - переработать конспект урока, предложенный в традиционной форме, в современный урок.