Главная > Мероприятия > Для учащихся > Дружеская программа "Мы разные, но равные и мы вместе!"

Дружеская программа "Мы разные, но равные и мы вместе!"

Отряд волонтеров лицея №15 10 декабря 2015 года приступил к реализации социального проекта, дружеской программы поддержки детей с расстройствами аутистического спектра «Мы разные, но равные и мы вместе!», которая основана на организации совместных развивающих игр, экскурсий, проведение праздников, участия в прикладной деятельности, психологических тренингах и т.д.

10 декабря 2015 года состоялся первый выезд волонтерского отряда в школу №10. Знакомство детей состоялось с участием родителей и педагогов. Вначале прошел тренинг «Общение», где в игре «Рукавички» дети соединились в пару: волонтер (учащийся лицея№15) и ученик школы№10, страдающий РАС. Затем они вместе под руководством педагогов под музыку выполняли упражнения, танцевали, изготовили праздничную открытку к Новому Году. Совместное мероприятие завершилось рефлексией. Волонтеры и учащиеся школы№10 украсили своими положительными эмоциями, смайликами, полученными от совместного общения нарисованную на большом листе бумаги школу. Получился большой Дом Радости, в котором дети получили бесценный опыт социального общения.