Главная > Мероприятия > Для учащихся > Единый урок ЧасКода 2015

Единый урок ЧасКода 2015

Для 8-11 классов единый урок ЧасКода 2015 был проведен 04-10 декабря 2015 года на уроках информатики. На уроке был продемонстрирован мотивационный видеоролик и предложено составить несколько алгоритмов в игровой форме «Искатель сокровищ». Также была проведена беседа, о том кто такие ИТишники и чем они занимаются. Учащимся 9-11-х классов, не определившихся с будущей профессией, было предложено изучить дополнительный материал на стендах.

Учащимся профильного ИТ-класса дополнительно предложено самостоятельно пройти курс обучения «Миры Kodu», в котором предлагается создать компьютерную игру.