Главная > Безопасность > Итоги проведения месячника Безопасный Интернет

Итоги проведения месячника Безопасный Интернет

о проведении месячника «Безопасный Интернет»
в МАОУ «Лицей №15 им. Н.Н.Макаренко»

С 09 сентября по 09 октября 2015 года в лицее проводился месячник «Безопасный интернет» (приказ Департамента по образованию Мэрии города Кызыла от 07.09.2015г. №314). В  рамках месячника запланированы и проведены следующие мероприятия:

1. Беседы на общешкольных родительских собраниях 2-11 классы. Также на родительские собрания приглашались представители ОАО ТываСвязьИнформ, которые рассказывали родителям о новой услуге в личном кабинете - контент фильтр.

2. На сайте лицее опубликованы материалы для учащихся, родителей и педагогов по теме «Безопасный Интернет» http://liceum15.tuva.ru/index.php/ssafety. По информационному ТВ на 2 этаже демонстрировалась презентация «Советы по безопасному инету» и видеоролики «Как распознать ложь в Интернете» и «Развлечения и безопасность в Интернете».

3. На классных часах проведены беседы по следующим темам: Интернет среди нас, Я и мои виртуальные друзья, Интернет в моей семье, Интернет и моя будущая профессия и др.

4. Среди учащихся 5-11 классов проводился конкурс буклетов, листовок по теме «Мой безопасный Интернет». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов. По результатам проверки конкурсных материалов выделены победители:

Параллель

Классный руководитель

Сат Ч.М.

Кенден Д.А.

Куулар Н.Д.

Кужугет Б.Ч.

Хертек Ю.В.

11а

Бочкарева Е.А.

Конкурсные работы учащихся размещены около кабинета информатики в виде выставки.

Официальный сайт