Главная > ГИА-11 (ЕГЭ) > С этого учебного года школьники регулярно будут писать федеральные контрольные работы

infox.ru сообщает:

Рособрнадзор намерен внедрить в школах практику проведения итоговых контрольных работ по окончании каждого года обучения.

Работа начнется с этого года. В соответствии с федеральными стандартами образования будут разработаны задания для проведения итоговых контрольных по разным предметам, сказал руководитель ведомства Сергей Кравцов на августовском педсовете работников образования Адыгеи, передает Интерфакс.

Данные контрольных будут анализироваться в Рособрнадзоре и сравниваться с результатами ЕГЭ. Эта работа позволит проследить недочеты в образовании, пояснил Кравцов.

Преподаватели, чьи ученики покажут низкие результаты по итогам федеральных контрольных, должны будут пройти переобучение на курсах повышения квалификации.

Оригинал статьи

Официальный сайт