Главная > Сведения > Материально-техническое обеспечение > Правила доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

1. Общие положения

Настоящие Правила регулируют условия, порядок доступа к информационным системам (в т.ч. к медиатеке) и информационно-коммуникационным сетям (в т.ч. локальная сеть лицея, сеть Интернет) через ресурсы общеобразовательного учреждения учащимися и работниками лицея.

1.1. Использование информационных системам и информационно-коммуникационных сетей в лицее направлено на решение задач учебно-воспитательного процесса.

1.2. Настоящие Правила регулируют условия и порядок доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям через ресурсы лицея учащимися и работниками лицея.

1.3. Использование информационных системам и информационно-коммуникационных сетей в МАОУ «Лицей №15 им. Н.Н.Макаренко» подчинено следующим принципам:

• соответствия образовательным целям;
  • содействия гармоничному формированию и развитию личности;
  • уважения закона, авторских и смежных прав, а также иных прав, чести и достоинства других граждан и пользователей Интернета;
  • приобретения новых навыков и знаний;
  • расширения применяемого спектра учебных и наглядных пособий;
  • социализации личности, введения в информационное общество.

1.4. Использование информационных системам и информационно-коммуникационных сетей в лицее возможно исключительно при условии ознакомления и согласия лица, пользующегося сетью Интернет в лицее, с настоящими Правилами.

Официальный сайт