Главная > Мероприятия > Для родителей > День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

16 апреля 2015 года в МАОУ «Лицей № 15 имени Героя Советского Союза. Н.Н.Макаренко» прошла встреча с родителями будущих первоклассников.

Цель: познакомить будущих первоклассников со школой, а их родителей с организацией и содержанием обучения в первом классе.
Задачи:
информировать родителей:

• о режиме работы образовательного учреждения;
  • о содержании обучения на 1 ступени образования в соответствии с ФГОС;
  • о вариативности учебных программ и УМК;
  • о педагогах 1-ых классов 2015/16 уч. года;
  • о компьютерном и учебном оборудовании;
  • о системе работы во внеурочное время.

На мероприятии присутствовало 98 чел. Встреча прошла в соответствии с планом:

План проведения «Дня открытых дверей»
для будущих первоклассников и их родителей:

Содержание Ответственные
1 Встреча участников «Дня открытых дверей»
Выставка учебников и учебных пособий (библиотека начальной школы-ежедневно в рабочие часы)
Учителя начальных классов,

Зав.библиотекой - Зырянова Н.Н.

2 Содержание обучения на I ступени образования (презентация). Зам. директора по УВР -

Седова Е.В.

3 Психолого-логопедическое сопровождение учащихся. Диагностика готовности к школе. Деятельность ПМПк в ОУ Храмова Л.А., Шалаева С.Ю., Седова Е.В.
4 Представление педагогов 1-ых классов
2015/16 уч.года
Зам. директора по УВР -

Седова Е.В.

5 Посещение выставки учебных комплектов и материалов к программам «Школа России»,

« Развивающее обучение» (до конца мая)

Зав.библиотекой - Зырянова Н.Н.
6 Индивидуальные консультации учителей начальной школы, учителя - логопеда, педагога-психолога (в рабочем порядке) Учителя начальных классов, учитель - логопед, педагог- психолог
7 Выступление творческих коллективов дополнительного образования Калашникова Н.С., Дударева И.И., педагоги по внеурочной деятельности
8 Обзорная экскурсия по школе:

• Знакомство со SMART-доской
  • Знакомство с учебным оборудованием
  • Творческая мастерская
  • Школьная столовая
  • Музей русской и тувинской культуры
  • Кабинеты музыки, учебные классы, кабинет хореографии
Организаторы, учителя начальных классов, зав. кабинетами

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Седова Е.В.