Целевое обучение в ТувГУ

К сведению выпускников 11 класса, желающих поступить в ТувГУ по договору о целевом обучении по предложенным в приложении специальностям. Обращаться до 22 июля 2019г. Приемная комиссия работает на базе ГБПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум» в 106 кабинете.

Результаты ОГЭ 2019 на сайте лицея

С результатами ОГЭ 2019 года учащиеся лицея №15 с 08 июня могут ознакомиться на сайте лицея по ссылке http://liceum15.tuva.ru/index.php?option=com_gia&view=gia&Itemid=124

Результаты ОГЭ 2019

С результатами ОГЭ 2019 года учащиеся могут ознакомиться на сайте

Обновлено (07.06.2019 19:36)

Расписание переводных экзаменов в 2018-2019 учебном году

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Переводные экзамены в 2018-2019 учебном году

класс профиль предмет экзамен             20.05.2019 предмет экзамен             24.05.2019 предмет экзамен           25.05.2019 предмет  экзамен    27.05.2019
лицейский     русский язык диктант математика контрольная работа
общеобр.     русский язык диктант математика контрольная работа
национальн.     русский язык диктант математика контрольная работа
лицейский     русский язык диктант математика контрольная работа
общеобр.     русский язык диктант математика контрольная работа
национальн.     русский язык диктант математика контрольная работа
гум.     математика контрольная работа русский язык диктант
технолог.     математика контрольная работа русский язык диктант
естет.     математика контрольная работа русский язык диктант
общеобр.     математика контрольная работа русский язык диктант
национальн.     математика контрольная работа русский язык диктант
гум.     математика ОГЭ русский язык ОГЭ история устно по билетам
технолог.     математика ОГЭ русский язык ОГЭ физика устно по билетам
общеобр.     математика ОГЭ русский язык ОГЭ
10а соц.- эк. обществознание ЕГЭ русский язык ЕГЭ математика математика проф.ильная
10б технолог. информатика ЕГЭ русский язык ЕГЭ математика математика профильная
10в п/г технолог. информатика ЕГЭ русский язык ЕГЭ математика математика профильная
10в п/г ест.-научн. химия  ЕГЭ русский язык ЕГЭ математика математика профильная
10г общеобр.     русский язык ЕГЭ математика математика профильная

Флешмоб-акция "Родители! Я сдам ЕГЭ"

Республика Тува с 28 марта по 3 апреля присоединяется к флешмоб-акции «Родители! Я сдам ЕГЭ». Участниками акции являются выпускники 11 классов и их родители, родственники, учителя, директора образовательных учреждений, руководители муниципальных органов управления образованием.

Инициатором и организатором флешмоб - акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство образования и науки Республики Тыва.

В МАОУ «Лицей № 15» прошел флешмоб, направленный на психологическую подготовку учащихся и их родителей к предстоящим экзаменам. В рамках акции ребята записывали обращение к своим родителя, что дальше будет только лучше и не стоит им волноваться.

Обновлено (03.04.2019 16:05)

Поступление в ВУЗы

Поступление в ВУЗы

В соответствие со ст. 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование, а также на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Согласно Закону от 29.12.2012 № 273 - ФЗ порядок приема на обучение устанавливается на законодательном уровне, а правила приема в конкретную образовательную организацию - в части, не урегулированной законодательством, устанавливаются данной организацией самостоятельно.

По общему правилу для поступления в вуз в 2019/2020 учебном году рекомендуем придерживаться следующего алгоритма, который следует из Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147: подготовить необходимые документы, уточнив точный перечень через контактный телефон у приемной комиссии выбранного Вами вуза. Затем подать все документы в приемную комиссию, это можно сделать как самому, так и доверенному лицу, либо через операторов почтовой связи общего пользования. Направлять документы можно не более чем в пять организаций высшего образования и участвовать не более чем по трем специальностям и (или) направлениям подготовки. По общим правилам при поступлении на обучение по программам бакалавриата и специалитета конкурс на обучение за счет бюджетных ассигнований проводится на основании результатов ЕГЭ. Однако при необходимости надо пройти дополнительные вступительные испытания, которые могут быть установлены вузом. Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления в вуз, не может быть ниже минимума, установленного Рособрнадзором. Так, минимальное количество баллов по русскому языку - 36, по математике профильного уровня - 27.

Дождитесь результатов вступительных испытаний и списков поступивших, которые размещаются на официальном сайте или на информационном стенде образовательной организации. При положительном результате Вам необходимо написать заявление о согласии на зачисление в вуз не позднее 18 часов по местному времени дня завершения приема таких заявлений. К заявлению о согласии на зачисление потребуется приложить также документ, удостоверяющий образование соответствующего уровня, за исключением случая, когда такой документ был представлен ранее.

Обновлено (06.05.2019 13:51)

Официальный сайт