Дистанционное обучение

Внимание! Задания подготовлены для выполнения на 1 неделе Дистанционного обучения (с 13 по 18 апреля 2020 года).

Нормативно-правовая документация, информация для учителей, учащихся и их родителей

Ссылки учителей на дистанционной площадке Российская электронная школа

Ссылки на задания по классам

О дистанционном образовании от Департамента по образованию Кызыла

(7 голоса, среднее 2.71 из 5)

Уважаемые родители! На сайте Департамента по образованию города Кызыла dpo17.ru размещена информация по организации электронного обучения с применением дистанционных технологий в общеобразовательных учреждениях города. Даны ссылки на сайты учреждений, где Вы можете ознакомиться с организацией дистанционного обучения в школе, где учится Ваш ребенок.

Объявляется недельный марафон "Вместе мы можем всё"

(6 голоса, среднее 2.50 из 5)

Вниманию всех учителей, лицеистов и их родителей!

Чтобы с пользой провести последнюю неделю каникул мы запускаем
с 06 апреля недельный марафон «ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ВСЁ»
Каждый день недели будет посвящен новому конкурсу, который должен объединить всех лицеистов и выявить самого лучшего. В конкурсе могут принять участие учителя, учащиеся и родители.
Марафон будет проходить на стр VK лицея.
Призываем всех принять активное участие в марафоне, ждём всех на нашей страничке, вся информация по марафону там.

Обновлено (06.04.2020 11:23)

Поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2020"

Поздравляем учителей нашего лицея, которые стали победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства!!!

Сегодня в ГАУ «Центре русской культуры» Республики Тыва состоялось торжественное закрытие муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства среди педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций города Кызыла.
Торжественное мероприятие посетили Мэр города Кызыла К.Б. Сагаан-оол, депутат Хурала представителей города Кызыла Н.А. Масленникова, заместитель мэра по социальной политике Н.И. Попугалова, Начальник департамента по образованию Мэрии города Кызыла Л.Ш. Куулар, а также руководители и педагогический состав городских общеобразовательных учреждений.
В финал муниципального конкурса вышли педагоги, которые в ходе испытаний успешно продемонстрировали свои знания в области организации учебного процесса, а также методологическую и проектную компетентность.
Поздравляем учителей нашего лицея, которые стали победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства:
Байкара Чейнеш Владиславовна - учитель математики Лицея №15 - Победитель муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2020» физико-математического направления;
Дорошенко Екатерина Андреевна - учитель английского языка Лицея №15 - Победитель муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2020» филологического направления;
Биилдей Виктория Саидовна - учитель английского языка Лицея «15 - Победитель муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2020» в номинации «Молодой специалист».
Поздравляем Вас с блестящей победой!!! Желаем Вам удачи, стабильности, осуществления всех замыслов и планов, новых перспектив и дальнейших трудовых успехов! Лицей гордится вами!

Обновлено (18.03.2020 12:34)

День родного языка

21 февраля в лицее прошли мероприятия ко Дню родного языка. Этот праздник был учрежден в 2000 году по инициативе ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия. "В Туве живем в семье единой" под таким названием прошло мероприятие для 7- 8 классов, на котором учащиеся 8 А на 10 языках представили пословицы о дружбе. Учащиеся лицея выступили на сцене со сказкой на немецком языке " Как маленькая Фике стала великой Екатериной". На английском языке ученики 11 В класса рассказали о русском празднике Покров. Завершилось мероприятие дефиле в национальных костюмах народов, проживающих на территории России. Также в этот день учителями русского языка был проведен единый тематический урок " Родной язык- душа народа". Были проведены викторины для 5- 7 классов

Обновлено (27.02.2020 14:04)